Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
Le blog de l'AS du collège Willy Ronis

AS Bad : Calendrier de la saison

 

Bad 1

 

 

Dates

Horaires

Intervention

Lieux

12 sept.

14h

AG de l’AS + inscription

Salle Polyvalente

19 sept.

12h30 – 14h

Journée Tournoi des 6ème

Gymnase du collège

26 sept.

12h30-14h

Entraînement

Gymnase du collège

 3 oct.

10 oct.

17 oct.

24 oct.

Vacances de la Toussaint

14 nov.

12h30 - …… 

Coupe individuelle District Minimes 

Collège J. Moulin à La Queue en Brie

 21 nov.

PAS d’entraînement = cross départemental

28 nov.

12h30 - …… 

Coupe individuelle District Benjamins

(phase de qualification)

Collège J. Moulin à La Queue en Brie

5 déc.

12h30 - ……

Finale District Benja + Minimes

Collège Willy Ronis

12 déc.

12h30 – 14h

Entraînement

Gymnase du collège

19 déc.

12h30 - ……

Championnt par équipe collège (Benja + Minimes)

Collège J. Moulin à La Queue en Brie

Vacances de Noël

9 janvier

12h30 -14h

Entraînement

Gymnase du collège

16 janv.

12h30 - ……

Certification Départemantale J.O.

Collège J. Moulin à La Queue en Brie

 23 janv.

12h30 - ……

Demi-finale indiv. départemental  Minimes

 

30 janv.

12h30 -14h

Entraînement

Gymnase du collège

6 fév.

12h30 - ……

Demi-finale indiv. départemental Benjamins

 

 13 fév.

12h30 -14h

Entraînement

Gymnase du collège

20 fév.

Toute la journée

Certification Académique J.O

 ou Entraînement (en fonction des qualifiés)

Rungis

27 fév.

12h30 - ……

Demi-finale dép. par équipe Benja + Minimes

Maison Alfort

Vacances de février

  20 mars

12h30 - ……

Critérium “DUO” district Benjamins

Collège Camus au Plessis

27 mars

12h30 - ……

Finale départementale par équipe

ou entraînement (en fonction des qualifiés)

Nogent sur Marne

3 avril

12h30 – 14h

Entraînement

Gymnase du collège

10 avril

12h30 - ……

Finale académique par équipe  ou entraînement

 

 17 avril

12h30 - ……

Finale départementale indiv. Benja + Minime

Thiais

 24 avril

12h30 - ……

Finale dép « Duo » benja ou entraînement

Fresnes

Vacances de Pâques

 15 mai

12h30 - ……

Finale académique individuelle Minime  

ou entraînement (en fonction des qualifiés)

Kremlin B.

ou Gymnase du collège

22 mai

12h30 - ……

Finale académique « duo » benjamins

ou entraînement (en fonction des qualifiés)

à Rungis

ou Gymnase du collège

29 mai

12h30-14h

Entraînement

Gymnase du collège

5 juin

12h30-14h

Entraînement

Gymnase du collège

12 juin

12h30-14h

Entraînement

Gymnase du collège

19 juin

12h30 - ……

Finale multi- acad « Duo »  Critérium Francilien

ou entraînement (en fonction des qualifiés)

à Thiais

ou Gymnase du collège

26 juin

 

Fête de l’AS (à préciser)

 

 

CALENDRIER des COMPETITIONS

                                 

 

 

 

 

 

 

 

                                 

es

Horaires

Intervention

Lieux

12 sept.

14h

AG de l’AS + inscription

Salle Polyvalente

19 sept.

12h30 – 14h

Journée Tournoi des 6ème

Gymnase du collège

26 sept.

12h30-14h

Entraînement

Gymnase du collège

 3 oct.

10 oct.

17 oct.

24 oct.

Vacances de la Toussaint

14 nov.

12h30 - ……

Coupe individuelle District Minimes

Collège J. Moulin à La Queue en Brie

 21 nov.

12h30 – 14h

Entraînement

Gymnase du collège

28 nov.

12h30 - ……

Coupe individuelle District Benjamins

(phase de qualification)

Collège St Ex. à Ormesson

5 déc.

12h30 - ……

Finale District Benja + Minimes

Collège Willy Ronis

12 déc.

12h30 – 14h

Entraînement

Gymnase du collège

19 déc.

12h30 - ……

Championnt par équipe collège (Benja + Minimes)

Collège J. Moulin à La Queue en Brie

Vacances de Noël

9 janvier

12h30 -14h

Entraînement

Gymnase du collège

16 janv.

12h30 - ……

Certification Départemantale J.O.

Collège J. Moulin à La Queue en Brie

 23 janv.

12h30 - ……

Demi-finale indiv. départemental  Minimes

 

30 janv.

12h30 -14h

Entraînement

Gymnase du collège

6 fév.

12h30 - ……

Demi-finale indiv. départemental Benjamins

 

 13 fév.

12h30 -14h

Entraînement

Gymnase du collège

20 fév.

Toute la journée

Certification Académique J.O

 ou Entraînement (en fonction des qualifiés)

Rungis

27 fév.

12h30 - ……

Demi-finale dép. par équipe Benja + Minimes

Maison Alfort

Vacances de février

  20 mars

12h30 - ……

Critérium “DUO” district Benjamins

Collège Camus au Plessis

27 mars

12h30 - ……

Finale départementale par équipe

ou entraînement (en fonction des qualifiés)

Nogent sur Marne

3 avril

12h30 – 14h

Entraînement

Gymnase du collège

10 avril

12h30 - ……

Finale académique par équipe  ou entraînement

 

 17 avril

12h30 - ……

Finale départementale indiv. Benja + Minime

Thiais

 24 avril

12h30 - ……

Finale dép « Duo » benja ou entraînement

Fresnes

Vacances de Pâques

 15 mai

12h30 - ……

Finale académique individuelle Minime  

ou entraînement (en fonction des qualifiés)

Kremlin B.

ou Gymnase du collège

22 mai

12h30 - ……

Finale académique « duo » benjamins

ou entraînement (en fonction des qualifiés)

à Rungis

ou Gymnase du collège

29 mai

12h30-14h

Entraînement

Gymnase du collège

5 juin

12h30-14h

Entraînement

Gymnase du collège

12 juin

12h30-14h

Entraînement

Gymnase du collège

19 juin

12h30 - ……

Finale multi- acad « Duo »  Critérium Francilien

ou entraînement (en fonction des qualifiés)

à Thiais

ou Gymnase du collège

26 juin

 

Fête de l’AS (à préciser)

 

 

 

 

 

 

 

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article